金龙街与古北街交叉路口东南角百福时尚停车场设置问题
姓名: 张继乾 登记时间: 2018-02-27 22:50:00
标题:
内容: 古北街与金龙街交叉口,东南角百福时尚楼下的停车场,占用人行道,设置路障,铁链。行人走过时特别不方便,得绕道右转机动车道上行走,极不安全,而且影响交通。还有一点就是停车场把盲道也占用,给残障人士带来非常大的困扰。这个停车别设置的极为不合理,给行人带来极大的安全隐患,希望可以得以解决。
答复部门: 答复时间: 2018-03-27 15:57:43
回复:     接市政府转来反映“百福时尚停车场占用人行道问题”的办理卡后,我区高度重视,立即责成区市容市貌局相关人员进行核实。区市容市貌局监察大队派工作人员到实地进行了核实,对存在的占用人行道行为,责令百福时尚立即整改。百福时尚利用一天时间对防撞柱和铁链进行拆除,恢复了原貌。对占用盲道的自行车全部后移,把盲道和人行横道标准距离让开,同时对车场管理人员进行了教育。此外,区监察大队将对全区管辖范围内占用盲道经营的行为进行整改。
                  朔州市朔城区人民政府办公室
                        2018年3月27日
信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020