关于2017年度退役士兵安置
姓名: 张国强 登记时间: 2018-02-12 08:15:00
标题:
内容: 市长您好:关于2017年度退役士兵安置计划表,咱们网站早已经发布了各个区县的安置计划,其中应县九个,但是应县到目前为止没有给我们转业士官明确也没有公示。到底这九个指标是适应与哪一些人,是不是2017年度转业回来这九个人,还是指标被莫名使用。
答复部门: 答复时间: 2018-03-23 16:52:05
回复:

    接朔州市人民政府“市长信箱”信件批办单后,县政府积极展开调查,情况如下:2017年我县共接收符合安置条件的退役军人8名,按国家有关安置政策,全部安置在县国有企业。其中,进藏兵1名、士官7名,有7名已选岗上岗,1名未选岗。

    此复

                       应县人民政府办公室

                       2018年3月23日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020